Ваши черно-белые фото получат цветную жизнь

Как мы уже поняли, исследователи любят учить нейросети рисовать и раскрашивать: они уже написали «автопортрет Рембрандта», «рисовали» мультфильмы в стилях известных художников, и уже с легкостью раскрашивают черно-белые снимки.

Вот и еще одна компания, Algorithmia, решила не только раскрасить фото в онлайн-режиме, но и классифицировать объекты на изображениях. Алгоритмы основаны на глубоком обучении, о чем компания написала в своем блоге. При этом, чтобы раскрасить снимок, достаточно ввести на сайте ссылку на снимок в Сети.

«Инновация» этого изобретения проста: ускорение работы нейросетей, которые, обычно могут обрабатывать изображения в течение нескольких часов. Онлайн–сервис сокращает это время при достаточной скорости интернета до секунд, при этом нейросеть доступна для всех пользователей сервиса.